Парахоняк Алексей Борисович

Парахоняк Алексей Борисович

Прекрасный, позитивный и с чувством юмора специалист, который готов помочь своему пациенту. На приеме он мне оказал психосоматическую и медикаментозную помощь.
Алексей Борисович врач с чувством юмора, что не мало важно. Прием проходил два часа. Он меня выслушал, выписал лекарства и дал определенные советы. Прием прошел прекрасно!
Хороший и квалифицированный доктор. На приеме он подтвердил наши опасения и выписал лечение.
Спокойный и внимательный врач, который располагает к себе. Алексей Борисович проконсультировал меня и выписал таблетки. Я доволен!
Хороший и внимательный врач. Алексей Борисович назначил мне лечение.
Доктор очень внимательный и профессиональный. Он не ограничивал время приема, всё со мной обсудил, поставил диагноз, выписал лечение и дал рекомендации.
У меня был первичный приём. Алексей Борисович оказал первую помощь и выписал мне препараты, которые помогли. Я довольна и пойду к доктору ещё!
Доктор описал проблему, мы начали её решение. Так же врач вошёл в положение, так как у меня сложный график, он помог подобрать время для следующего приёма. Если возникали какие-то проблемы, доктор давал мне несколько примеров и сразу становилось всё понятно. Он подстраивается под пациента и мне было приятно с ним общаться.
Алексей Борисович очень приятный и опытный специалист. Он внимательно выслушал мою проблему, вник в суть дела, детально и корректно опросил. Доктор так же дал мне очень хорошие рекомендации, назначил медикаментозное лечение и всё обьяснил о процессе проблемы.
Доктор хороший, профессиональный и внушил мне то, что он мне поможет. Алексей Борисович назначил мне препараты и дал рекомендации по упражнениям. Я пойду к врачу на повторный приём.
Опытный человек. Он грамотно все рассказывал, но много говорил, а нам хотелось, чтобы нашу ситуацию больше разобрали. Было желание перебить доктора. Мы не до открылись.
Хочу поблагодарить Алексея Борисовича за его профессиональную помощь! Около года назад со мной первый раз в жизни случилась паническая атака. Потом еще. Я обратилась к психологу, сходила на 8 сеансов терапии. Потом сходила на один сеанс к другому психологу. Не буду здесь давать оценку этим "специалистам", но к Алексею Борисовичу я попала в следующем состоянии: у меня были панические атаки; я стала тревожной ипохондричкой; я действительно боялась, что у меня есть или может развиться серьезное психическое расстройство; у меня была сильно выраженная астения; апатия; я чувствовала себя слабой, уязвимой, беспомощной, бесполезной и жалкой; не могла взять себя в руки; на этом фоне то и дело в голове всплывали ранние психологические травмы; я каждый день плакала до полного бессилия, у меня были нервные срывы; я переживала, как меня такую терпит мой парень. Этот первый сеанс с Алексеем Борисовичем меня просто спас! Он меня внимательно выслушал, а потом сразу сказал, что со мной происходит, как это может развиться. Объяснил, что со мной происходит и на психическом, и на физиологическом уровне. Рассказал, как это работает, рассказал о возможных причинах, поставил предварительный диагноз, пояснил как будем лечить, выписал таблетки. Все это очень важно! Ведь никто из моих ранних психологов не говорил, что именно со мной происходит с медицинской точки зрения. Я до сих пор помню то ощущение легкости, с которым вышла из кабинета. Также меня научили делать специальные упражнения, которые я делала каждый день. Я заполняла дневник, и каждый день работала над своим психическим состоянием. По итогу, мне хватило всего пяти сеансов, чтобы вернуться к нормальной жизни. С тех пор у меня не было ни одной панической атаки, я не впадала в тревожное состояние, вернулась работоспособность, нормализовалось психическое состояние, стала хорошо себя чувствовать физически. Да и вообще за этот год у меня произошло много хороших перемен. Алексей Борисович всегда все понятно объяснял, все четко и по - научному. Никогда не было ощущения, что мы говорим о чем-то бестолковом, как это было с другими психологами. Еще хочу отметить хорошее чувство юмора Алексея Борисовича, мне кажется, это хорошее качество для психиатра. Чувствуется, что человек работает не за деньги, а за свое дело. Я искренне считаю, что попасть в то время именно к этому специалисту было большой удачей для меня. Большое спасибо!
Видно, что специалист очень разносторонний и грамотный. Он внимательно все выслушал. Я продолжу работу с этим доктором, чтобы полностью решить проблему.
2.0
Плохо
Врач нарушает врачебную этику и конфедициальность пациентов. Подумайте, прежде чем доверять такому психотерапевту свои проблемы.
Я ходила первый раз к данному специалисту и осталась всем довольна! Он вел консультацию порядка 2 - х часов, все спросил, уточнил и выписал таблетки. Мне полегчало!
Хороший специалист, он нас выслушал, выписал лекарства, теперь ждём второй приём. Нас всё устроило!
Хороший, внимательный и располагающий к себе доктор. Я все ему рассказала и наплакалась на приеме. Доктор беседовал со мной около двух часов, успокаивал и поддерживал. Я еще запишусь к нему!
Опытный доктор. Он рекомендовал мне медикаментозное лечение, выписал рецепты и распланировал следующую консультацию. Я впервые был у подобного рода врача и чувствую уже улучшения.
Доктор профессионал своего дела. Он поставил мне предварительный диагноз и выписал рецепт на медикаментозное лечение. Врач был немного резок в своих высказываниях.
5.0
Алексей Борисович говорил всё по делу. Он прописал мне препарат, который нельзя принимать при гастрите.

⚕️Парахоняк Алексей Борисович - врач нарколог, стаж 32 года. Стоимость приема от 2500 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Руководитель центра. Магистр философских наук. Проводит лечение алкогольной и табачной зависимостей, вывод из запоя. Занимается семейной психотерапией, страхами, тревогами, депрессиями, паническими атаками. Подробная информация о враче

1988
Диплом по специальности "Лечебное дело", Донецкий государственный медицинский институт
2016
"Психотерапия", Новосибирский государственный медицинский университет
2016
"Психиатрия-наркология", Новосибирский государственный медицинский университет
2011
"Теоретические и методологические основы психоанализа", НГУ
2010
"Общие вопросы психотерапии. Методики и технологии психотерапии. Психотерапия в клинике отдельных психических расстройств", Новосибирский государственный медицинский университет
2007
"Общие вопросы наркологии. Наркомания и токсикомания. Лечение алкоголизма и наркоманий", Новосибирский государственный медицинский университет
2007
"Наркология. Новые технологии в диагностике, терапии и реабилитации алкоголизма и наркомании", Санкт-Петербургская государственная медицинская академия им. И.И. Мечникова
2005
"Фармацевтический", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
2005
"Психотерапия", Новосибирский государственный медицинский университет
1992
"Психология", Санкт-Петербургская государственная медицинская академия им. И.И. Мечникова
2003-2018
Семейный психолог, МПЦ "Семейная консультация"
2003-2018
Руководитель центра, МПЦ "Семейная консультация"
2003-2018
Психотерапевт, МПЦ "Семейная консультация"
2003-2018
Психиатр-нарколог, МПЦ "Семейная консультация"
1988-2003
Врач психиатр-нарколог, психотерапевт, ООО "Региональный диагностический центр"
Член ассоциаций врачей
Действительный член ОППЛ.
  • Лечение алкогольной и табачной зависимостей, вывод из запоя;
  • сексопатология;
  • семейная психотерапия, страхи, тревоги, депрессии, панические атаки.
г. Новосибирск, ул. Демьяна Бедного, д. 71