Парахоняк Алексей Борисович

Нарколог · Психотерапевт · Психиатр

· Стаж 32 года

· Кандидат психологических наук

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Семейная консультация»

г. Новосибирск ул. Галущака, д.1

8 (383) 382-96-19

⚕️Парахоняк Алексей Борисович - врач нарколог, стаж 32 года. Стоимость приема от 2500 руб.. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Руководитель центра. Магистр философских наук. Проводит лечение алкогольной и табачной зависимостей, вывод из запоя. Занимается семейной психотерапией, страхами, тревогами, депрессиями, паническими атаками. Подробная информация о враче

Алкоголизм
Тревожно-депрессивное расстройство
Тревожное состояние
Циклотимия

1988
Диплом по специальности "Лечебное дело", Донецкий государственный медицинский институт

2016
"Психотерапия", Новосибирский государственный медицинский университет
2016
"Психиатрия-наркология", Новосибирский государственный медицинский университет
2011
"Теоретические и методологические основы психоанализа", НГУ
2010
"Общие вопросы психотерапии. Методики и технологии психотерапии. Психотерапия в клинике отдельных психических расстройств", Новосибирский государственный медицинский университет
2007
"Общие вопросы наркологии. Наркомания и токсикомания. Лечение алкоголизма и наркоманий", Новосибирский государственный медицинский университет
2007
"Наркология. Новые технологии в диагностике, терапии и реабилитации алкоголизма и наркомании", Санкт-Петербургская государственная медицинская академия им. И.И. Мечникова
2005
"Фармацевтический", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
2005
"Психотерапия", Новосибирский государственный медицинский университет
1992
"Психология", Санкт-Петербургская государственная медицинская академия им. И.И. Мечникова

2003-2018
Семейный психолог, МПЦ "Семейная консультация"
2003-2018
Руководитель центра, МПЦ "Семейная консультация"
2003-2018
Психотерапевт, МПЦ "Семейная консультация"
2003-2018
Психиатр-нарколог, МПЦ "Семейная консультация"
1988-2003
Врач психиатр-нарколог, психотерапевт, ООО "Региональный диагностический центр"

Член ассоциаций врачей

Действительный член ОППЛ.

• Лечение алкогольной и табачной зависимостей, вывод из запоя;
  • сексопатология;
  • семейная психотерапия, страхи, тревоги, депрессии, панические атаки.

Врач опытный. Специалист своего дела, придраться не к чему, все по факту. Он понял и оценил мою проблему, основные тезисы выделил, прописал нужные медикаменты. Прием прошел комфортно, безопасно, конструктивно, логично. Меня все устроило. Повторно приду к данному специалисту.
Специалист очень хороший, внимательный. Доктор общался очень профессионально, оказал помощь, которая была необходима. Врач такого профиля должен уметь общаться с людьми в депрессивном состоянии. У данного доктора это получилось на 100 %. Он дал рекомендации. Понравилась манера разговора, никаких шуток над какими-то неловкими ситуациями, которые происходят в жизни. Все хорошо, дочери очень понравилось. Будем проходить лечение, будем повторно обращаться к данному специалисту. Рекомендация 100% .
Алексей Борисович хороший доктор. Всё было корректно и профессионально. Нареканий у меня нет. Я обратилась к нему как в психотерапевту и он мне душевно помогал. Я буду думать о дальнейшей работе с данным специалистом, так как процесс длительный. Я обращусь к нему ещё!
Доктор хороший, умный и позитивный. Он знает свое дело. Врач задал мне наводящие вопросы, все рассказал, разложил по полочкам и дал упражнения, которые помогают.
Профессиональный и внимательный доктор. На приеме он со мной побеседовал.
Очень позитивный, приятный в общении и располагающий к себе врач, с которым легко вести разговор. Он меня выслушал и назначил лечение.
Позитивный и с чувством юмора доктор, который слышит человека, вникает в его проблему и преподносит сразу решение. На первой приеме он немного рассказал о себе, собрал у меня информацию, побеседовал, проанализировал, четко все уловил и сделал выводы. Специалист говорил, используя медицинские термины и некоторые вещи я не улавливала. К примеру врач сказал: "Запомните, это важно", но я не слова не поняла из этого предложения. Беседа была собранная и врач многое узнал о каких-то моих моментах. Я пошла ради ребенка, чтобы мне понять и решить некоторые свои вопросы. Хотела его записать, но пока думаю, потому что мальчик мнительный и впечатлительный, с которым нужно аккуратно себя вести. Я же не буду об этом предупреждать врача, потому что это глупо. А для взрослых он идеален, для ребенка, пока опасаюсь. Схожу на вторую встречу и подумаю. Может это просто первое впечатление.
Прекрасный, позитивный и с чувством юмора специалист, который готов помочь своему пациенту. На приеме он мне оказал психосоматическую и медикаментозную помощь.
Алексей Борисович врач с чувством юмора, что не мало важно. Прием проходил два часа. Он меня выслушал, выписал лекарства и дал определенные советы. Прием прошел прекрасно!
Хороший и квалифицированный доктор. На приеме он подтвердил наши опасения и выписал лечение.
Спокойный и внимательный врач, который располагает к себе. Алексей Борисович проконсультировал меня и выписал таблетки. Я доволен!
Хороший и внимательный врач. Алексей Борисович назначил мне лечение.
Доктор очень внимательный и профессиональный. Он не ограничивал время приема, всё со мной обсудил, поставил диагноз, выписал лечение и дал рекомендации.
У меня был первичный приём. Алексей Борисович оказал первую помощь и выписал мне препараты, которые помогли. Я довольна и пойду к доктору ещё!
Доктор описал проблему, мы начали её решение. Так же врач вошёл в положение, так как у меня сложный график, он помог подобрать время для следующего приёма. Если возникали какие-то проблемы, доктор давал мне несколько примеров и сразу становилось всё понятно. Он подстраивается под пациента и мне было приятно с ним общаться.
Алексей Борисович очень приятный и опытный специалист. Он внимательно выслушал мою проблему, вник в суть дела, детально и корректно опросил. Доктор так же дал мне очень хорошие рекомендации, назначил медикаментозное лечение и всё обьяснил о процессе проблемы.
Доктор хороший, профессиональный и внушил мне то, что он мне поможет. Алексей Борисович назначил мне препараты и дал рекомендации по упражнениям. Я пойду к врачу на повторный приём.
Опытный человек. Он грамотно все рассказывал, но много говорил, а нам хотелось, чтобы нашу ситуацию больше разобрали. Было желание перебить доктора. Мы не до открылись.
Хочу поблагодарить Алексея Борисовича за его профессиональную помощь! Около года назад со мной первый раз в жизни случилась паническая атака. Потом еще. Я обратилась к психологу, сходила на 8 сеансов терапии. Потом сходила на один сеанс к другому психологу. Не буду здесь давать оценку этим "специалистам", но к Алексею Борисовичу я попала в следующем состоянии: у меня были панические атаки; я стала тревожной ипохондричкой; я действительно боялась, что у меня есть или может развиться серьезное психическое расстройство; у меня была сильно выраженная астения; апатия; я чувствовала себя слабой, уязвимой, беспомощной, бесполезной и жалкой; не могла взять себя в руки; на этом фоне то и дело в голове всплывали ранние психологические травмы; я каждый день плакала до полного бессилия, у меня были нервные срывы; я переживала, как меня такую терпит мой парень. Этот первый сеанс с Алексеем Борисовичем меня просто спас! Он меня внимательно выслушал, а потом сразу сказал, что со мной происходит, как это может развиться. Объяснил, что со мной происходит и на психическом, и на физиологическом уровне. Рассказал, как это работает, рассказал о возможных причинах, поставил предварительный диагноз, пояснил как будем лечить, выписал таблетки. Все это очень важно! Ведь никто из моих ранних психологов не говорил, что именно со мной происходит с медицинской точки зрения. Я до сих пор помню то ощущение легкости, с которым вышла из кабинета. Также меня научили делать специальные упражнения, которые я делала каждый день. Я заполняла дневник, и каждый день работала над своим психическим состоянием. По итогу, мне хватило всего пяти сеансов, чтобы вернуться к нормальной жизни. С тех пор у меня не было ни одной панической атаки, я не впадала в тревожное состояние, вернулась работоспособность, нормализовалось психическое состояние, стала хорошо себя чувствовать физически. Да и вообще за этот год у меня произошло много хороших перемен. Алексей Борисович всегда все понятно объяснял, все четко и по - научному. Никогда не было ощущения, что мы говорим о чем-то бестолковом, как это было с другими психологами. Еще хочу отметить хорошее чувство юмора Алексея Борисовича, мне кажется, это хорошее качество для психиатра. Чувствуется, что человек работает не за деньги, а за свое дело. Я искренне считаю, что попасть в то время именно к этому специалисту было большой удачей для меня. Большое спасибо!
Видно, что специалист очень разносторонний и грамотный. Он внимательно все выслушал. Я продолжу работу с этим доктором, чтобы полностью решить проблему.
г. Новосибирск, ул. Галущака, д.1 8 (383) 382-96-19

Елькина Т. В.

Психотерапевт · Врач первой категории · 32 года

Цена по запросу Цена приема в клинике

ул. Красный проспект, д. 100

м. Гагаринская · 560 м